Rus Eng
Решения
Технологии
Дискуссии
Компания
   Объявление

Ищем партнеров для европейских проектов. Умный дом, датчики, домовые шлюзы
 
Rambler's Top100
© Copyright iNetique
info@inetique.ru


Полная коллекция мэшапов. Детали.

Городские новости в Сочи. Подробнее.

Secure notes. Мэшап Secure notes - обновлен. Теперь для одноразовых сообщений можно задать еще пароль. Соответственно, прочесть сообщение сможет тольо тот, кто знает (кому автор сообщил) пару значений: имя_пользователя/пароль. В этом вся идея - публиковать приватные сообщения в публичных местах Посмотреть.

Большие файлы. Бесплатные инструменты хранения (и пересылки) больших файлов. Отсюда.

Давид и Голиаф. Google прекратила разработку сервиса микроблогов Jaiku. Когда этот проект был куплен Google и почти сразу закрыт на доработку, то было много разговоров, что вот придет лесник откроется Jaiku и Twitter придет конец. А вышло все наоборот - Twitter победил. Детали.

Inno или нет? Мы уже писали о практических рекомендациях по выбору MySQL storage engine в различных проектах. А вот еще одна интересная дискуссия - использовать ли InnoDB как модель по умолчанию (вместо MyISAM). Подробнее.

Рекомендации от Foursquare и обсуждение. Детали.

QR-code в газетах. Cash - одно из основных бизнес-изданий в Швейцарии использует QR-коды для доставки читателям (бумажной версии!) свежей финансовой информации Подробнее.

Actors. Actor Model - хорошее введение в модель параллелизма, используемую в таких языках как Scala и Erlang Посмотреть.

Социальный сервис. Вполне себе полезный социальный сервис: FixMyStreet. Собственно говоря, название все и объясняет - это сообщения (в том числе и мультимедийные - с картинками) о различных городских проблемах. Подробнее.

MS QR коды. Микрософт предлагает собственную версию на замену QR-кодов. Все в цвете. Базируется на вот этой разработке. Причем система изначально ориентирована на построение так называемых landing pages, то есть кодируется на самом деле некоторый ID, по которому и открывается реальное содержание, хранящееся, как можно догадаться, на серверах компании Микрософт. Отсюда.

Супер-социалка на ТВ. Вот где будет всем социальным сетям сеть - MySpace хочет добавить собственные виджеты непосредственно в телевизор. Есть договоренность с Тошибой. Самсунг на подходе. Посмотреть.

Как реорганизовать Google. Google собирает предложения о дальнейшем развитии своих сервисов. Детали.

QR-коды для билетов. Железные дороги в Англии внедряют QR-коды в качестве электронных билетов. Решение интересно тем, что не требует от сканера у контроллера постоянного соединения с базой данных для проверки билета. Посмотреть.

Мы неоднократно описывали в блоге инновационные модели телекоммуникационных интерфейсов, призванных существенно упростить разработку сервисов (см., например, Twillo или Ribbit от British Telecom). А вот еще один подход - Voice PHP. Идея в том, чтобы не добавлять новых средств (языков типа Voice XML) для разработчиков, а добавить голосовой ввод/вывод в PHP. Подробнее.

 
Ну и что сейчас популярно в Linkstore.ru:
 

Поиск: